Тельман Azeri

Могу ли я с украинским паспортом в Москве оформить визу в Германию. В немецком посольстве.

Ирина

Можешь. При одном условии. Комплект документов должен быть дополнен копией документа о твоём легальном статусе на территории РФ. Если ты работаешь в Москве, то это будет рег. карта и разрешение на работу. Если ты просто в гости приехал, то предложат получать визу дома, на Украине.

Мария Горбачёва

дополнительно справка с работы из города РФ, регистрация минимум на пол года, желательно еще и старые регистрации и двойной консульский сбор.

Анастасия Айрон

Можно, если ты не нелегал.

Надя Чигринова

да. аналогичная ситуация была. но правда не в Москве