Ирина Степанова

Здравствуйте, я мать одиночка 2 детей, живу с родителям, а у них трёх камнатная, имею ли право встать в очередь на квартиру?

Мурад Мамедов

Если Вы зарегистрированы у родителей и норма площади меньше нормативной, то на улучшение жилищных условий могут встать все члены семьи, согласно условиям постановки на очередь в вашем регионе!

Лариса Феофилова

как мать одиночка-нет-так как в РФ не существует подобного законодательного понятия а потому и льгот этой категории лиц

Ан
Ангела

Обратитесь к юристу на консульт. по вашему месту жительства- в Казахстане.

Ксюнька Ксю

если вы не собственник квартиры то наверное можно будет. ведь прописка не дает права собственности на квартиру и родители легко могут выселить вас с нее. Проконсультируйтесь у специалистов. может вам нужно будет заключить с родителями договор найма комнаты

Ол
Оленька

Почитайте ЖК РФ Раздел III Жилые помещения, предоставляемые по договору социального найма Статья 49 п. 2 Малоимущим гражданам.. . Статья 50. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения

Olga Belikova

Идите в администрацию. вам там все пересчитают, по квадратным метрам и скажут имеете ли вы право встать в очередь на расширение или на получение жилья... у каждого региона свои правила...