Abusufyon Muslim

Встать на очередь на квартиру.

Муж и дочка прописаны в Москве. Я по определенным причинам не прописана нигде. В квартире мужа также прописана его мама и сестра. Т. е. в совокупности, в 2-комнатной квартире прописано 2-е взрослых и 2-е несовершеннолетних детей. Имеет ли муж возможность встать на очередь на получение квартиры или расширение жилищной площади?

Немного не правильно написала. Главный квартиросъемщик не муж, а его мама.

Pa
Pavel

кто квартиросьемщик не важно. встать на очередь возможно только если не хватает метража. смотрите по площади. то что взрослые и дети значения не имеет.

Ирина

В России нет никакой такой прописки, уже поколение выросло целое, не зная, что такое прописка.
Остальное смотрите в ЖК РФ ст. 51, перейдя по ссылке

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_9.html#p792

Анастасия Русаловская

На очередь ставят только при одновременном соблюдении двух условий: нехватка метража до учетной нормы и нехватка среднедушевого дохода до прожиточного минимума. Невозможно сказать, соответствуете ли вы этим критериям - в вашем вопросе нет информации для более полного ответа. Двухкомнатные квартиры разные бывают: может, у вас 60-метровая сталинка?

Виталий Ламинский

Раз в Москве, то регулируется вопрос 29 Законом от 2006 года "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения"
читать закон http://housing.mos.ru/legislation/lawacts/715753/
нет квартиросъемщиков.
есть наниматель по договору соцнайма и члены семьи нанимателя, если квартира в собственности г. Москвы, а м. б. у них и служебное жилье.
Или квартира в собственности физлица (физлиц) , например на основании закона о приватизации жилых помещений, или по. др. основаниям.
на жилучет в Москве по 29 закону- там все условия и основания.
прочитайте, потом вопросы конкретные будете задавать.
Инфы у вас в вопросе недостаточно, чтобы ответить соотв. ли семья основаниям и условиям постановки на жилучет, и какой именно учет.