Ольга Таирова

Накупил флэшек SanDisk, а они все определяются как "Локальный диск" а не "Съемный накопитель"

Просто, хотел сделать загрузочную флэшку, но она определяется как локальный диск, и поэтому утилита не видит её. Пробовал форматировать, и через винду и Акронисом, толку ноль. Все равно "Локальный диск"
И их у меня 4 штуки! И у всех одно и тоже!

Александр Палютин

Acronisом удали с флешки все разделы и пересоздай заново.
То есть используй не команду "форматировать", а "удалить том".
Не забудь нажать "применить ожидающие операции".
Форматировать при создании раздела нужно в FAT32, а не в NTFS, как стоит в Акронисе по умолчанию.

Ага, кажется проблемка в другом:
http://kb.sandisk.com/app/answers/detail/a_id/12830/kw/fixed disk
Вся суть в надписи внизу:
"NOTE: SanDisk does NOT support configuring flash drives as bootable device for running an OS."

Ан
Анюта

Попробуй в управлении дисками другую букву назначить

Екатерина Шалашова

флэшки SanDisk нельзя переопределить как съемный диск. у них заложено как локальный диск и форматирование, удаление и переназначение буквы ничего не изменит. у меня похожая ситуация была, хотел сделать загрузочную для винды.