Алена

У малыша температура 37.8

Нам 2 месяца сегодня исполнилось а тут температура бахнула 37.8. Не хнычит, не капризничает. Играет с папой, смеется. Одеты мы в подгузник и в распашенку. Перегреться не могли. Что делать?

Fb
Fbmvika

пить водичку

Елена Т

Вызывать врача, какие тут вообще могут быть вопросы?

Андрей Талин

спросить в скорой. или свечку парацетамола в попу. или раздеть, развести уксус как надо и протереть все складочки. памперс снять. а чё он не спит?

Ксюша Сабор

Позвоните в неотложку, в скорую, в 03, и скажите, что у ребёнка температура, они посоветуют, что делать, не обязательно вызывать их на дом, они всегда скажут как скинуть температуру и ...

Сергей Голдырев

у деток до года бывает повышенная температура, вы раньше измеряли температуру у ребенка? Если никаких признаков болезни нет, ребенок активен, не капризничает, понаблюдайте за состоянием, еще раз измерьте температуру. На всякий случай можно вызвать педиатра на дом, чтобы он осмотрел ребенка. Если это вирусное заболевание, обычно назначают свечи виферон (их можно с рождения применять) , питье, снять памперс, из жаропонижающих можно только парацетамол и только по назначению врача (нурофен идет с 3 мес) . Выздоравливайте!

Оксана Костина

А в комнате какая температура? И когда мерили температуру? Может сразу после того как покушали, или по активничали. Попробуйте измерить температуру по позже, когда ребенок будет накормлен и спокоен. У деток часто повышается температура, 37,8 может быть вариантом нормы, тем более, что ребенок ведет себя нормально и не капризничает.