Евгения Данилина

Что изменится на Земле, если ось ее вращения

а) будет перпендикулярна плоскости орбиты

б) будет направлена на Солнце

в) будет направлена по касательной к орбите Земли

(пункт в хотелось бы еще, чтоб пояснили, как это будет выглядеть)

Юлия Черная

а)пропадут смены времен года, со всеми вытекающими

б) и в) одинаково нереализуемы
надо будет нанимать отдельного бога держащего ось и направляющего её строго поперек движения и смотрящей на солнце(б) или строго вдоль теущего движения(в) - от его усилий, как минимум, всех просто с поверхности земли скинет, ибо он займется несохранением момента движения и все условия существования нашего куска вселенной порушит

Сергей Батурин

a) Сезоны года перестанут существовать. Полярные области будут ещё холоднее. а экваториальные - ещё жарче. Пп. б и в противоречат законам механики (в т. ч. небесной) и потому порассуждать по ним не имеет смысла.