Марина

Измениться ли время от вращения земли ?

Жорж Милославский

В Вашем вопросе неполная информация для ответа. В том виде, как он написан, он означает - Изменится ли время, от того факта, что земля вращается? Какое именно вращение Вы имели в виду? Скорость вращения земли вокруг собственной оси связана с продолжительностью суток. На сегодня она равна 23 часам 56 минутам 4 секундам. То есть за это время планета совершает полный оборот вокруг собственной оси. Понятно, что если это вращение замедлится, то количество часов в сутках увеличится и наоборот. Вращение земли вокруг солнца связано с изменением времён года и составляет 365 суток 5 часов 48 минут 46 секунд (один оборот).

Жанна Ямбаева

вот господин медведев посчитал как то, что в его силах закрутить землю в обратную сторону.. . а вот самое интересное. . что ему это удалось! )
так выпьем же за здоровье неграмотных, но смелых людей.. . и пойдём крутить землю в противоположную сторону!

Денис Петрунин

ну естесственно

Юр
Юрий

если земля убыстрится то сутки будут короче и наоборот, час не изменится