Иришка Ахмадулина

Мне не Кубе не понравилось, Берешь блюдо, - в спину: " никак не наедятся после войны".

Хорошо ли относятся к русским на Кубе

Анастасия Бармина

Так и спросили бы об этом на Кубе. Проблема-то в чем?
Мне вот на Кубе никто ничего плохого не говорил. Когда помочь просила-помогали. На автовокзале билеты помогли купить. Очень радушный и гостеприимный народ.
Встречая многочисленные вопросы по поводу, что где-то плохо относятся к русским понимаю, что или я на какой-то не той планете была, или не на той Кубе, или причина в чем-то другом.

Алексей Иванов

Света, а лично ВЫ действительно были на Кубе?? ? Или это одна знакомая подруги троюродной тети вернулась из Кубы и рассказала: Мне не Кубе не понравилось, Берешь блюдо, - в спину: " никак не наедятся после войны".
Гостиничный персонал в кубинских гостиницах чаще всего говорит только по-испански. По-русски говорят гиды-переводчики и сопровождающие. Поэтому не верю, что гостиничный персонал мог такое сказать 1) т. к. не знает русского языка 2) тем более не знает про войну. Если такое действительно кто-то сказал в ресторане гостиницы по-русски, то скорее всего это был российский турист, который не смог сдержать эмоции, увидев у кого-то тарелку, в которой горой лежала еда и падала на пол...

Екатерина Болдырева

на мой взгляд и личный опыт - очень хорошо!, как впрочем и ко всем остальным, кроме америкосов, которых там и нет (туристов).

Иван

Странно - Вы были на Кубе, Вам там не понравилось, и Вы же спрашиваете как кубинцы относятся к русским. Вы не русская или на Кубе не встречали кубинцев?

Научная Библиотека Мснк

был не один раз на кубе. Все там прекрасно. Наших любят и уважают.

Елена Прокуратова

Я сталкивался с подобным в Болгарии.