Александр Крылов

электронные билеты как купить если нет отчества

Нужно купить билеты для двух человек на поезд, но, при регистрации просит указать отчество (в обязательном порядке) , а у второго человека его нет (не гражданин России) , возможно ли купить?

Катя

два раза имя укажите. в некоторых странах используют 2 фамилии и на некотрых местных сайтах требуется указывать обе фамилии. просто повторяется фамилия и всё если нет второй 🙂

Га
Галина

Если отчества нет (а точнее сказать - если в паспорте этого пассажира отчества нет), то нужно указывать только фамилию-имя.
В обязательном же порядке отчество нужно указывать только в том случае, если оно наряду с именем-фамилией вписано в паспорт.
Потому не придумывайте себе проблем на ровном месте.

Стас Руднев

На сайте РЖД отчество - опционально.

Иван

Вот не надо ля-ля. При покупке билета на поезд отчество указывать не обязательно. Точней обязательно при наличии отчества.

Екатерина Закружная

Зайдите на другой сайт. Отчество не обязательно