Василий Пугачёв

Помогите, пожалуйста, совместительство с точки зрения ТЗ как правильно оформить, если нет пока основного места работы?

Ситуация: нашла работу с 18:00 до 21:00ч 5 дн. раб. неделя (т. е. официальная подработка, хотят оформить меня) , продолжаю искать основное место работы по специальности на полную 5ку, как правильно оформиться в отделе кадров?
1. Могут ли меня сейчас оформить совместителем, а затем, когда найду основное место сделать запись по основному месту работы и в ТД должна быть строка что совместитель?

2. Или сначала мне необходимо найти основное место, а на подработке не оформляться?

Как правильно с точки закона?

Альберт Туляков

Работа по совместительству это форма вторичной занятости, при которой в свободное от основной работы время человеком выполняется другая регулярная оплачиваемая работа. Так что это работа будет для Вас формально основной.