Светлана Неврова

Хочу посоветоваться!!

Пишу со страницы сестры!! Мне 39 лет, не замужем, детей нет, даже беременной не была, а тут 2 недели назад задержка 17 дней, сделала 4 теста, 2 полоски, пошла в гинекологию, рассказала все, а врач мне "Вы что с ума сошли в таком возрасте рожать?? "довела меня до слез, вечером появились кровяные выделения, не много, утром к врачу, а там, что Вы хотели возраст, ездила в областную, подтвердили беременость, но сказали крепко подумать, что поздно уже рожать, дали 7 дней, на аборт я не соглашусь, как надавить, чтоб меня поставили на учет??

Р.
Роман ....ov

На учёт тебя поставят в любом случае.
Не слушай никого, рожай. Счастье тебе и твоему малышу!

Надя

Как я рада за ВАС! Никто не в праве Вам диктовать. Счастья и любви.

Дмитрий Полынников

идти к заведующему и писать заявление.

Михаил Коваленков

У меня мама родила в 39 брата нам щас ему 4,5 года... и с этим проблем не было.. Но так и скажите что вы не собираетесь делать аборт скажите что будете жаловаться на них если не поставят на учет! я Б еще скандал закатила!!!

На
Наталка

Моей крестной маме 41 год, она собралась рожать первого при этом у неё сахарный диабет и из за него отнята нога.
Врачи даже молодых чаще всего уговаривают на аборт.

Иван

Ни на кого давить не надо, приходите и заявляете. что встаете на учет, если откажут, попросите оформить отказ в письменном виде и с ним по выше стоящим инстанциям, но до этого врядли дойдет.

И с порога требуйте соответствующего отношения, их работа - помогать людям, а не хамить.

Елена Васютина

Если вы твердо решили рожать - приходите после трех месяцев беременности. Аборт в эти сроки уже не делают и вас поставят на учет. Первый раз слышу, что аборт делают принудительно.

Ника Захарова

поставят, поставят, не переживайте, не смогут вас насильно отправить на аборт ))) думаю, всё у вас получится, счастья вам )))

Альфа Призрак

Найдите хорошего врача. А на учет вас обязаны поставить. будут пугать не ведитесь. в вашем возрасте нормально рожают первый раз. и у вас всё будет хорошо.

Юлия Студеникина

со мной лежала женщина... ей 42...первая беременность нагрянула... так ее муж на крыльях летал... и она даже не сомневалась... рожать согласилась

Елена Минченко

что за ерунда.. позвоните в свою омс, а минздрав. вам после этих звонков "попу целовать " будут. я была беременна, и меня врач отправляла на узи платно, талонов нет, кончились, а узи надо. я позвонила в свою омс и все потом всегда находилось, причем в удобное для меня время. по любому вопросу вызывающий у вас сомнения (правомерно ли отправляют на анализ платно, должна ли за то или это платить, входит ли то в перечень омс) звоните и интересуйтесь, вам там помогут. мне сейчас 39,доче 4г7м, если до 42 успею, то рожать еще буду:)

Nadeghda Ionkina

Врачи не имеют права не поставить Вас на учёт, если беременность подтверждена. Не слушайте никого!! !
И в 20 лет можно потерять ребёнка и в 39 родить первого здоровеньким, и не одного, это как Бог даст.
Врача лучше сменить, может в платной консультации, если есть возможность.

Ирина Щербина

Ой что Вы их слушаете, меняйте врача на адекватного или в платную клинику обратитесь если есть возможность и рожайте не бойтесь ничего! Моя бабушка родила маму в таком же возрасте и ничего страшного в этом нет! И не нервничайте Вам нельзя, думайте о ребенке и своем здоровье-это сейчас важнее всего!

St
Stas

хватит ходить по врачам, они много ковыряться не должны, кровить начинает, это опасно. для вас и для малыша.... рожайте, не поздно, у нас невестка в 39 родила первую и в 41 вторую, обе кесарево и ничё....удачки вам, просто иногда предполагайте на кесарево, а учитель мой, родила в 47 первого ...

Колян

рожайте конечно, раз забеременели, значит не поздно, я бы и слушать не стала, что они там мямлят, фриске тоже в 39 родила впервые и ничего не поздно)))

Нина Москвина

у меня сестра двоюродная родила в 42, всё нормально

Андрей Редкозубов

во-первых, поздравляю!!!)))) )
во-вторых, врачи не имеют права давить на вас. это только ВАШЕ решение, и больше ничье. независимо от возраста. если врачи хамят, идите к заведующему отделением или главврачу. пусть разбираются. а рожать не поздно совсем. у меня тетя родила в 53 года. мальчёнке уже 12 лет. здоровый хороший мальчик, очень одаренный в области математики.
если хотите малыша, сохраняйте бер-ть и рожайте. а тупых врачей не слушайте и поменяйте их на одного врача, которому вы будете доверять

Огнёва Женя

У меня тетя родила в 38.На учет обязанны поставить. И не нервничайте больше ни по каким поводам. Здоровья и удачи вам и малышу.

Дмитрий Квасников

ужас ну и врачи ((((милая девушка, у вас в городе только Один врач к которому можно встать На учет По беременности? Только Одна консультация женская ??если нет, то Идите в Другую консультацию к Другому специалисту!

Ланочка Честная

Мне пытались что-то подобное говорить, мне скоро 38 лет, сейчас12 недель беременности. Но я была и рада, и обескуражена, что-то без конца говорила, короче несла ахинею полную) , видимо у них просто язык не повернулся меня отговаривать. Выписали молча направление на анализы, как всё сдала, пришла опять на прием, меня и поставили на учет... молча)

Сергей Бар

они обязаны вас на учет ставить. напишите жалобу главному врачу. не слушайте этих иродов.

Dinaria Cozma

У моей мамы подруга есть, так у нее такая же ситуация тоолько ей 41 год. Так ее врачи отговаривали рожать, а она послала всех на фиг. Так же у Зав. врача писала заявление на учет. Вот ее поставили, и через 9 месяцев родила (кесарево) мальчика, здоровенького малыша. Ребеночку уже 9 месяцев, очень славный малыш! правда после кесарева было сложно востонавливаться, ну ничего это дело времени, врачи помогут. Желаю Вам здоровья и вашему малышу!

Алеша

Они обязаны поставить, давить не надо.
Лично Ваше дело это!! !

Нервы свои трепать тоже не надо.

Так и скажите, не трепите мне нервы и ставьте на учет.

Если уж совсем врач наглый (что редко) , то к заведующей сразу идите.

Елена

совсем не поздно! Идите к заведующей, не имеют права вас на учёт не ставить. Или если ничего не беспокоит, то потяните время, позже встанете на учёт. И не слушайте там никого! Вам нервничать вредно! Вы молодец.

Инна

Бардак в больнице . Не слушайте не кого, рожайте конечно малыша ))))Не кто вас насильно не принудит сделать аборт. Удачи вам, у вас все получиться ))))