Анвар Бикмухамедов

сдал электро чайник по гарантии. . написал заявление на возврат.

сдал электро чайник по гарантии. . написал заявление на возврат. написано что срок рассмотрения заявления до 14.12.13. и как бы время прошло. могу ли я требовать возврата денег? и сколько они имеют право рассматривать заявление. чайник стоит 300р его отправили на экспертизу))

Наталья Лайцева

По требованию возврат денег в течении 10 дней, далее за каждый день просрочки можете требовать меню 1% читайте ст. 22,23 закона о защите прав потребителя. Но сумма смешная, подождите вам вернут скорее всего или обменяют.

Имран Кхан

а ты копи время и пеня вырастет. документы сохраняй от фирмы по гар. ремонту полученные. заява есть резюме есть... жди а потом с них три чайника слупишь через суд.

Леонид Романов

Чего ждать - идите и требуйте. Поскандальте.
Никакую экспертизу продавец на самом деле проводить НЕ БУДЕТ - с чайниками все и так понятно (что и из-за чего сломалось) , да и нецелесообразно из-за цены товара.

Можете конечно подождать, пока неустойка накапает, только надо это вам? Хлопотно да и судиться наверняка придется, а больше 1000 (ну, в самом лучшем случае 1500) не отсудите.

Арам Манукян

по закону ваше требование должно быть удовлетворено в течении 10 дней.