Светлана Ионова

как написать заявление о возврате денежных средств с интернет магазина

Заказала товар в интернет магазине, спустя месяц мне его наконец отправили, но уже два месяца не могу получить,т.к транспортная компания отправила не туда.Согласно ст26.1 ЗоЗПП я вправе требовать возврата денежных средств у продавца. Как написать заявление правильно? Может есть бланки какие-то или образцы?

Екатерина Иванова

Претензия пишется в свободной форме в 2х экземплярах один остается у вас (можно от руки под копирку) . К нему приложите уведомление почты и о доставке адресату. Отправляйте заказным на юр адрес фирмы. Форма написания свободная.. кому, от кого ( фио и ваш адрес) , претензия - и описываете своими словами что согласно ст26.1 вы можете отказаться от товара в любой момент до передачи его вам, что вы и заявляете. Указываете как и куда продавец должен перевести деньги. Дата, фио подпись