Наталья Саглаева

РСВ-2. Отчетность в ПФР для ИП без сотрудников здавать нужно?

Владислав

Форма РСВ-2 только для ИП, адвокатов и др. лиц, уплачивающих взносы за самих себя исходя из стоимости страхового года. Организации эту форму несдают. ИП её сдают ОДИН РАЗ В ГОД. Представляется в Пенсионный фонд 1 раз в год, в срок до 1 марта года, следующего за отчетным. https://school.kontur.ru/video/323

Roman

Если Вы не зарегистрированы как работодатель, то ничего в ПФ сдавать не нужно, только оплатить фиксированные взносы в ПФР до 31.12.2013.

Todasca

За себя нет, не надо сдавать

Al
Alexey

я так понял, что нет.
Они и так знают, что вы ИП, сколько вы должны заплатить (фиксированный платеж) , и заплатили ли вы его.
По крайней мере, я так понял, когда рассматривался вопрос о переводе некоторых сотрудников на ИП.
Но, может, я что-то упустил?

Дм
Дмитрий

рсв-2 сдают только главы кфх с отчетности за 2012 год