Станислав Лебакин

Когда уже легализуют короткоствольное огнестрельное оружие?

Светлана Грибкова

Пока у руля государства будет стоять мало-мальски здравомыслящий человек - НИКОГДА!

Den

Надеюсь никогда. При таком количестве неуравновешанных людей как в России этого делать категорически нельзя! Только от травматики сколько без глаз остались или на тот свет отправились, а тут боевое оружие по рукам будет гулять? ! Люди нервные сейчас стали, кто-то не так посмотрел или что-то сказал и сразу лезут в драку, и если у такого человека в руках будет огнестрел, то это настоящая беда, он и другому жизнь испортит (отнимет) и себе.

Владимир Соколов

Мне нафиг этот короткоствол не нужен. И большинству людей тоже. Что бы успешно применять такое оружие, надо долго этому учиться. Пока средний малообученный человек сможет воспользоваться пистолетом, ему пяток дырок ножом сделают, и пару фингалов поставят

Ольга Корнеева

Надеюсь скоро.

Завидую американцам. .

Вермонт. США . В этом штате не нужно никаких специальных разрешений на огнестрельное оружие и его ношение (скрытое или открытое) .
При этом, штат Вермонт традиционно занимает первую тройку самых безопасных штатов США. Это штат с одним из самых низких показателей убийств, ограблений, нападений и изнасилований на душу населения.
Предложено регистрировать тех, кто не владеет оружием и обязать их платить налог штату в размере 500 долларов. Таким образом, Вермонт вводит налог на особый вид роскоши - на роскошное право возлагать свою безопасность на плечи других. И всего-то за каких-то символических 500 долларов США.

Лё
Лёня

я не считаю, что свободное владение оружием защитит человека, судя по участившимся расстрелам подготовленных людей с оружием в руках, я о инкасаторах, или ментах, у которых даже оружие отбирают, как на этом фоне выглядеть будет гражданский человек ?

Сент Aka God For You

появиться короткоствол на руках, и люди добрее станут, слова и поступки свои взвешивать начнут-особенно на улице, правда народу поменьше будет к этому времени,,,, так что ждем когда разрешат

Екатерина Голованова

Надеюсь скоро. И кто орет что "всех убьют" - чем мы хуже стран Восточной Европы, США... да даже вшивых молдаван? И почему в маловворуженных штатах преступность выше, чем в вооруженных?
А пока у меня в сейфе стоит гладкоствол и травматика... скоро помпу новую куплю

Роман Языков

Когда рак на горе пукнет. Губу раскатал. У нас глядишь скоро травматику отберут и пневму. До того власть народа боится.

Елена Грачева

Как же погибают воруженные полицейские, если их обучают пользоваться оружием и приемам задержания преступников? Тюкнут тебя по тыкве, не успеешь вспомнить, где твое оружие...

Ирина Бойкова

при этой власти. . которая боится и гнобит свой народ. . походу не увидим. . а эти долбоЙопы кто говорит что население мудаки и все друг друга перестреляем. . пусть себе и своим близким вазелина по более купят в качестве самообороны он им полезнее...

Юлия Скрыпник

Может и легализуют но очень не скоро у нас не развита культура обращения с оружием, разрешили травматику и в большинстве случаев она используется не для самообороны а для нападения, короткоствольное оружие пока разрешать нельзя иначе будут происходить массовые убийства как в США.

Владимир Виноградов

Да - если легализовать огнестрельное оружие - уровень преступности снизиться, но.. . не сразу. Сначала соберутся все хорошие и перестреляют всех плохих! Да и в Америке почему то каждый месяц слышно как стреляют в школах, институтах и пр...