Алексей Малинин

могут изымать банк долги после смерти заемщика

Ан
Антон

если у заемщика нечего наследовать или наследуемое имущество по стоимости меньше сумм кредитов, то сославшись на ст. 1157 ГК РФ можете отказаться от такого наследства.

Вл
Владислав

Где-то с 2008 года практически все кредиты добровольно -принудительно тстрахуются на случай смерти и потери трудоспособности. Поэтому при наступлении страхового случая, задолженность будет погашать страховая компания. Если не застрахованы кредиты, то наследники будут погашать в случае вступления в наследство.

Усман

полностью согласна с предыдущим оппонентом.

Валентин

а что, ты хочешь инсценировать свою смерть и избавиться от долгов?
Если наследники вступят в право наследства то долги тоже им выплачивать