Татьяна Зорина

У кота текут глаза! Что делать?

Lika Len

Ветеринару показать. Сделать смывы и по результатам лечить.
Привит?

Сергей Свитко

никаким чаем и заваркой капать ненадо и темболее капать в глаза каплями, только хуже будет, идите к ветеринару и выясняйте причину

Настена

причин течи из глаз много может быть.глисты,инфекционная болезнь,аллергия,а не только,что именно сами глаза поражены.
чай не поможет,да сушит и он .
идите к ветеринару и устанавливайте причину такого состояния глаз .
самолечением не занимайтесь.

Наталья Иващенко

в ветеринарку быстро....

Людмила Булкина

Свозить в вет клинику! И нужно купить капли глазные которые посоветуют и закапать! И можно ещё густой заваркой протереть глазки и закапать чаем густым можно)) ) Это гной и промывать заваркой густой глазки можно и если заварка попадет в глаза, то не чего страшного не будет) Дома 4 кошки, и очень часто сталкиваемся с такой проблемой и постоянно глазки заваркой промываем, помогает хорошо)) ) У самих у котенка сфинкса вчера полностью глаз не понятно от чего закрылся и гноился, заваркой хорошенько промыли, сегодня уже полностью глазка открыта)

Инна Ушакова

А порода то какая? Для коротконосых типа персов, экзотов - это нормально, породное, только постоянно подтирать. А в общем случае - да, лучше к ветеринару.

Шероз Эргашов

ветеринар нам советовал всегда держать в аптечке тетрациклиновую мазь, она хорошо помогает

Ирина Павлова

Отваром ромашечки промывай, чай зверюшкам нельзя

Руслан Измайлов

к ветеринару или купи капли для котов!

Мебель Для Вас

Лечение гнойных истечений складывается в первую очередь в устранении причины, из-за которой начался паталогический процесс. От правильно установленной причины и будет зависеть назначение лечебных мероприятий. Если причиной появления гноя явился ушиб, то это место тщательно очищают с помощью марлевых тампонов, смоченных в 3% растворе перекиси водорода. Делать это надо достаточно аккуратно, чтобы еще больше не травмировать конъюнктиву. Затем промывают глаз раствором перманганата калия и закапывают глазные капли с антибиотиками. При ранениях век поступают аналогичным образом, как и при лечении ушибов. При блефорите, выясняют причину, которую незамедлительно удаляют. Кошку помещают в чистое, хорошо проветриваемое помещение. Немаловажным является сбалансированное питание, так как подчас блефориты могут вызываться авитаминозами. Если имело место склеивание глаза, засохшими корочками гноя, их размягчают с помощью вазелинового масла. После чего удаляют тампоном, смоченным в 3% растворе перекиси водорода. Глаз промывают фурацилином и закапывают глазные капли. Можно использовать и глазные мази. При выраженной болезненности в конъюнктивальный мешок вводят 0,5% новокаин с антибиотиком. В случае, когда процесс проникает в глубокие слои глаза показана общая антибиотикотерапия. При гнойных и флегмонозных конъюнктивитах проводится общее и местное лечение. Глаз 2-3 раза в сутки промывают 3% водным раствором борной кислоты, после чего под нижнее веко закладывают 5-10% синтомициновую эмульсию или любую другую глазную мазь с антибиотиками. Желательно проводить обезболивание, для чего ставится специальная новокаиновая блокада с антибиотиком, которая к тому же обладает лечебным эффектом. Внутримышечно вводятся антибиотики, а внутрь можно давать сульфаниламидные препараты.

Салимов Арыслан

К ветеринару надо быстро а то хуже будет! И не занимайтесь самолечением кота это опасно!