Владимир Додонов

Досрочная выплата зарплаты за декабрь 2013г.

Добрый день. Подскажите пож. День выплаты зарплаты у нас 5 число. За декабрь хотим выплатить досрочно 27 декабря. Правомерно ли это. Если да, то каким числом зарплату начислять? ? Спасибо.

Ks

При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня. (ст. 136 ТК РФ)
Ни кто вам не запрещает 27 декабря выплатить, ни какого нарушения в этом не будет, хотя по закону зарплату за декабрь 2013 г. выплатить обязаны 31 декабря. А начислять всё равно будете последним днём месяца.

Екатерина С

и про НДФЛ не забудьте...

Маша Кондукторова

Да, не забудьте перечислить НДФЛ не позднее дня выплаты.