Дмитрий Славкин

Порядок выплаты зарплаты

Уточните пожалуйста какие документы необходимо оформлять при выплате зарплаты: 1,2,3....и т. д. .
У нас: ИП ОСН

Мы выдаем зарплату частями - неровными 2 раза в месяц - как оформлять?
Требуется ли заполнять Табель рабочего времени, расчетный лист (как его заполнять правильно).

Алексей Ленивкин

Ничего не надо заполнять.
Списала сумму и все.
Для пенсионки только не забудь суммы проставить.

Юлия Неизвестная

Поскольку вы ИП на ОСНО, то обязаны бухгалтерские документы оформлять в соответствии с Инструкцией по ведению бух. учета. Вы обязаны оформить расчетную ведомость, табель учета рабочего времени, платежную ведомость на выдачу з-платы.
При проверке ПФР обязательно потребует ведомость начисления з-платы и расчет отчислений в фонды. А налоговая потребует также ведомость начисления з-платы для проверки правильности начисления и удержания п-налога.

Александр Мелехин

две крайности несоответсвующие действительности.. .
ИП бух учет не ведут ни при ОСНО, не при другой системе НО.. .
но и так, как советует Олег тоже нельзя.. .
у вас должны быть какие-нибудь критерии оплаты труда-оклад, почасовая.. .
вы обязаны соблюдать кассовую дисциплину-т. е все кассовые документы (приход денег и выдача з\п) оформлять ПКО и РКО, у вас должны быть все документы по з\п как и у работодателя ООО