Максим Бухалов

Задачи ДТП (подолжение)

6. Чуркина перебегала дорогу в неположенном месте и ее сбил Орлов. Уголовное дело было прекращено вследствие отсутствия состава преступления в действиях Орлова (он не нарушал ПДД) . Расходы на лечение составили 100 тыс. рублей. Чуркина предъявила претензию в Орлову, но тот предложил ей обратиться к его страховой компании. Расходы были покрыты страховой. Спустя три месяца Чуркина узнала, что не может иметь детей. Медико-социальная экспертиза показала, что это последствие ДТП. Пострадавшая вновь обратилась к Орлову с требованием компенсации морального вреда в размере 300 тыс. рублей, но он «направил» ее в свою страховую. К кому следует обратиться Чуркиной за компенсацией? 7. Иванов, управлявший автомобилем ВАЗ 2106 в состоянии алкогольного опьянения, нарушил ПДД и врезался в автомобиль Петрова Mersedes S 500. Вследствие столкновения ущерб составил 700 тыс. руб. Решите вопрос об ответственности Иванова. Изменится ли решение, если ответственность Иванова застрахована в обязательном порядке?

Iren Korovina

Короче всегда виноват водитель, если конешноже нету видеозаписи...