Алеся Самошкина

вопрос по коммунальным платежам

заплатил за эллектроэнергию за следующий месяц, но не заплатил за предыдущий.
что теперь будет ?
боюсь что за нынишний придет переплата.

Stas Dergachev

Пеня за просрочку оплаты потребленной электроэнергии может вырасти вдвое. Об этом говорится в законопроекте, внесенном накануне правительством в Госдуму.
Сегодня ежедневная пеня за просрочку составляет 1/360 от ставки рефинансирования Центробанка, что соответствует приблизительно 9 процентам годовых. Министерство энергетики предложило повысить так называемую законную неустойку до 1/170 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки платежа, а это почти 18 процентов в годовом исчислении.

Иван

да придёт двойная оплата !