Андрей Лебедев

Налоговый вычет при покупке полиса ДМС

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, если за 2013 г я работала не весь год, я несколько месяцев и в этом же году купила сама полис ДМС (в то время когда не работала) , имею ли я право на налоговый вычет. Буду благодарна за цитирование статьи налогового кодекса. Заранее спасибо.

Вадим Леонтьев

Право то имеете.
Но возвращают ндфл только в пределах суммы ваших доходов, с которых вы уплатили 13%.

Т. е. если вы за год (неполный ) заработали 20 тыр. а полис купили за 30 тыр, то вернут вам только 2600 ( а не 3900)

Антон Яковлев

Покупка полиса ДМС- НЕ является основанием для налогового вычета...
..поэтому пока отдыхайте...

Елена Кадлен

Право на налоговый вычет вы имеете только с расходов на лечение.