Евгений Горячев

на москвиче 412 я выстовил коленчетый вал по первой метке машина не заводится хлопает в карбюратор и огонь что такое

Ирина Степанова

Первая метка может быть- ВЕРХНЯЯ мертвая точка, и НИЖНЯЯ!
По твоему описанию- ты выставил НИЖНЮЮ, вот и стреляет!
Проверни еще на 180 градусов. и отрегулируй зажигание.

Юр
Юра

слишком ранее зажигание

Василий Пугачёв

Раннее зажигание.

Денис Мурзов

выкручиваем свечку закрываем бумажкой крутим делает пух, вставляем в дырочку отвёртку и аккуратно в ручную подводим к вмт бегунок выставляем на этот же цилиндр. Провода ставим против часовой стрелки. Вообще зажигание лучше поставить без контактное с волги.