Елизавета Боня

болит по середине позвоночник. почему?

здравствуйте.
я летом упала с турника! приземлилась на ноги, но мне очень сильно отдало в спину, я даже упала и какое то время просила чтоб меня не трогали (не поднимали) просто была адская боль, после этого неделю мне было больно нагибаться, что то поднимать и всё типа этого... недели через две всё прошло и я забыла. Но позвоночник дал о себе знать! Началась школа я занималась на физ-ре всё как обычно но вот уже около месяца у меня болит середина позвоночника (там где он изгибается от грудного отдела к позвоночнику). ходить не больно, прыгать не больно... больно только нагибаться вперёд и изгибаться назад... к врачу не могу. нельзя пропускать школу.. .
ещё я должна участвовать в соревнованиях по прыжкам в высоту! -можно ли мне? могут ли быть осложнения?
мои дела очень плохи или всё же это скоро пройдёт?
пользуюсь капсикамом!
возраст 16 лет...

Оксана Салистая

Боли в средней части спины могут быть вызваны травмами или заболеваниями, неудачными движениями или чрезмерными нагрузками, вызванными подъемом тяжестей. При всех этих действиях в позвоночнике происходит смещение межпозвоночных суставов, что и вызывает болевые ощущения. При болях в спине, вызванных физическими нагрузками или переутомлением, рекомендуется посетить массажный кабинет. Легкий массаж поможет снять болевые ощущения и расслабить мышцы. А если не получится с массажем, обратись к врачу!