Лариса Казбекова

Кто придумал нумеровать сиквелы? Какой фильм или книга первым получил приписку "2"?

Ви
Виталий

Похоже,что самый первый сиквел в кинематографе — «Сын Конга» (англ. The Son Of Kong) (1933)— американский кинофильм. Продолжение фильма «Кинг-Конг» 1933 года.Автор сценария Рут Роуз.
В советском кинематографе -продолжение фильма "Зимняя вишня"