Nurik Isakov

Какие фильмы получились лучше книги?

Ну да "книга всегда лучше". Но может какое-то исключение вышло ненароком?

Ирина Федорова

"Турецкий Гамбит".Книга наискучнейшая, а фильм отличный.

Владислав Попович

"Солярис" по одноимённому научно-фантастическом роману Станислава Лема.

Гран-При на Каннском Фестивале! (для советского кинематографа - 1972 года - это был "взрыв мозга" - в мировом масштабе) . И лучше книги - в разы.

Идея "незваных гостей", Океана "Мирового Разума" - передана в фильме - просто блестяще!

Режиссёр: Андрей Тарковский. Звёзды: Донатас Банионис, Наталья Бондарчук и другие.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=nkcNY-SSD1U#t=14

Ма
Машулька

Сравнится с книгой может "Властелин колец" Книгу помню читал оторваться не мог так же как и от экрана в кинотеатре )

Михаил Ивашкин

"Список Шиндлера"

Ирина Бочарова

"место встречи изменить нельзя" снят по книге братьев Вайнеров " эра милосердия ". получилось лучше.

Ев
Евгений

Которые могут сравнится с книгой - да, есть ("Полёт над гнездом кукушки", "Крестный отец"...), но превосходят - не могу сразу вспомнить.

Nastena

"12 стульев" с Мироновым в гл. роли лучше, чем книга

Наталия Семенова

Хроники Нарнии - Лев, колдунья и платяной шкаф. Но остальные две экранизации не вытянули - книги интереснее

Андрей Манько

в книгах более развернутая картина, в фильме половину книги не ставят, книги более захватывают

Юля Климова

1)я не читал властелина колец, но раз 8 пытался начать читать Хоббита-НЕ ОСИЛИЛ) )
Правда и фильмы трилогии"ВК" имхо на порядок интереснее Путешествия и Пустоши, хз. . ) )
2)знакомая читала Стефани Майер-говорит фильмы Сумерки получились поприятнее
3)читать Собачье сердце мне было скучно-а фильм пошел как то
С Марио Пьюзо и Крестным-та же ситуация
что то еще крутится в голове, не могу вспомнить-если успею допишу)))

Лена Холодкова

тени исчезают в полдень место встречи изменить нельзя 17 мгновений весны

Ak
Akosia

парижские тайны

Al
Almaz

Дитя Колорадо

Olga Ch

Приключения электроника - однозначно. Судьба (с Матвеевым) и Поднятая целина. Властелин колец в книге лучше - могу перечитывать много и регулярно, есть там какая-то магия))))) , которая позволяет не тяготиться тем, что знаешь уже каждое слово. А фильм - так, фуфел компьютерный.

Макс Гаврилин

Властелин колец - фильм на мой взгляд чуть лучше чем книга. При этом книга шедевральная, так что это показатель!

Динара

Не знаю таких. Книга всегда лучше.