Анастасия Демченко

Попугай нахохлился, вырывает перья. что это может быть?

кушает как обычно, играет, но постоянно чешется и вырывает перья до крови

Ма
Машулька

Посмотрите тут.

Николай Воскобойников

в жизни каждого орла наступает момент, когда он сбрасывает крылья.
и вот сидит совершенно голый и одинокий на горе.
он не хочет ничего.
и другие орлы приносят ему есть. пока не отрастет его броня

Евгения Горлова

Причин у самоощипывания много. первое-питание неправильное. Например, дача птице чего-либо вредного и для нее непредназначенного. А также-элементарная скука. Наиболее часто может возникать у попугаев, содержащихся в одиночку. Которым при всем этом уделяют мало внимания. Еще самоощип может свидетельствовать о наличии у птицы паразитов (клещей, пухопероедов). И главное, что единожды начавшись, это заболевание может перерасти в хроническое. И так и закрепиться на всю жизнь-даже после устранения причины. Вот, почитайте здесь об этом подробнее. http://zooclub.ru/birds/lech/8.shtml Для вас сейчас самое главное это разобраться, в чем дело и попробовать отыскать и устранить первоисточник. Если не сможете сами, тогда вот на этот сайт обратитесь, в раздел форума Болезни и лечение птиц. http://www.mybirds.ru/forums/ Здесь опытные веты-ОРНИТОЛОГИ, они вам разобраться помогут.