Виктор Клыков

Мне надо ответить на все вопросы (перечисленные ниже ),Срочно!

1.какие шведские укрепления появились в дельте невы?
2.как жили коренные обитатели невской дельты?

3. Какие источники рассказывают об изменениях, происшедших в дельте Невы, на месте современного Петербурга ?

4.Каким был город Ниен?

5.Как изменялась жизнь нашего края?

6.какое значение в жизни Тихвина играл монастырь?

7.Как жили жители единственного города восточной части края ?

8.Как жили крестьяне в восточной, московской, части края ?

9.Какие деревни располагались в те временя по берегам Невы (XVI-XVII)

10.Какими были крепости нашего края в XVIв. ?

Султанай

На контрольной сидишь?

Такие вопросы обычно бывают в конце каждой темы в учебнике. А ответы на них есть прямо в тексте темы.

А я твой учебник не читала. А ты, видимо, и не открывал.