Алексей Шерстюк

Судебные приставы и коллекторы, ходят вместе по адресатам, законно ли это ?

Здравствуйте! Вчера меня посетил судебный пристав в компании представителя банка, у жены была задолженность в банке, по которой вынесено судебное решение и т. д. . Законно ли им приходить вместе? В начале идёт корочка пристава, следом заходит представитель банка (как он представляется) и начинает предлагать встретиться по определённому адресу, при этом суёт пугающую распечатку с данным адресом, но с датой около четырнадцати месяцев назад, я так и не понял - коллекторы или кто-то другой. Со "сладким" предложением заключить договор о рассрочке и банк отзовёт свои претензии в суде. Реально ли это ???Куда я могу обратиться по данному вопросу? Могу ли я не пускать представителя банка ???Может у них просто предновогодний "чёс" начался? Как Вы считаете ?

Ольга Воробейчик

Прилетай в Канаду и забудь про тех и других.

Александра Гуревич

Да они даже спать могут вместе..))))) ) Другое дело, что Вы имеете право коллекторов не пускать в дом..)))))))))

Настюнчик Красатуньчик

Я коллекторов открыто послала на йух.. . когда кредит брала-страховка же была от потери работы и. т. д. вот и потеряла.. . остальное-проблемы Банка, а не 3 лиц.

На
Надежда

я считаю так: 1.в решение суда смотри кто истец+ кто выступал на суде от имени банка (представитель) , у него смотри доверенность от банка. 2. с приставом может приходить истец или его представитель (см. 1), только пусть документы покажет, что он законный представитель (опять же, доверенность и паспорт или любое удостоверение личности) . 3. зачем Вам предлагают встретиться по какому-то адресу? цель встречи? 4. я так понимаю, что решение суда УЖЕ есть, как можно отозвать в таком случае претензию? это уже к исполнительному производству относится, разве нет? суд там каким боком? 5. что-то подписать задним числом? яп задумался.. . А считаю я, что лучше Вам открыть гражданско-процессуальный кодекс и хорошенько с ним ознакомиться для начала.

One Step Closer

если суда еще не было (а "отозвать претензии" можно лишь в этом случае) то и приход приставов не законен.