Ка
Катюша

Как доказать в суде, что согласия сособственника на разделение коммунальных платежей в квартире нет. Квартира в общедолево

й собственности. Доли выделены. Делим оплаты по коммун. платежам уже через суд, т. к. УК отказала. Просят доказать отсутствие согласия между сособственниками. Буду рада ссылкам на статьи закона.

Яна Ермолович

Если нет письменного заявления в УК о разделении оплаты в соответствие со своими долями, то значит согласия нет. УК работает по заявлению от собственников и если у них нет данного заявления, то значит его и не было. Можно было выслать заявления в УК заказным письмом с уведомлением и тогда УК были обязаны дать вам письменный ответ - отказ или разделить оплату.

Ильсия

Простите, если бы было соглашение о разделе счетов вы бы не оказались в суде? Разве нет. . И вообще Суд должен обязать УК разделить счета по оплате коммунальных платежей по заявлению хотя бы одной стороны, поскольку это решение НИКОИМ образом не ущемляет права на оплату своей части коммунальных платежей другого сособственника..

Алексей Федосов

Если дошло до суда, то ясно, что нет согласия. Напишите это в заявлении.