Леонид Неповинных

разделение счета по оплате коммунальных платежей

Юлия Черная

счета сейчас с 2005 не делят. даже через суд. а вот определить порядок оплаты коммунальных платежей можно, написав заявление в ук . откажут-в суд

Михаил Поборуев

Делите счёт в УК, а если кто то не согласен, то в суде.
Лариса Гавеля (Ляшенко) Мудрец (15346) путает раздел
счетов по оплате коммунальных платежей с разделом квартиры в натуре.

Лилия Долматова

Если квартира не приватизирована, то через каждую службу, то есть теплосеть, горводоканал, и т. д. Проблема в этом сколько метров на каждую часть. и это если эти службы занимаются таким. А если квартира приватизирована, то через суд, выделяются доли каждому, но есть проблема тоже, эта квартира будет как коммуналка. И ваш оппонент сможет продать свою часть.

Евгения Семенова

Если УК откажет, то решаете вопрос в суде.