Ксения Ткач

какой тип 3D в телевизорах лучше пассивный или активынй?

объясните полажуйста различие между пассивным и активным 3D в телевизорах

Юлия Насимова(Киселёва)

активный принцип: экран ТВ показывает попеременно картинку для правого, потом для левого глаза, очки при этом делают непрозрачным то левое то правое стекло. Инерционность зрения не позволяет заметить мерцание (если ТВ 100 или 400 Гц еще лучше) - получается стереоизображение (3Д) Очки по радиоканалу синхронизируются с ТВ. Имеют аккум стоят дорого и подходят только к своей марке, а часто и только к своей модели ТВ.
пассивный принцип: изображение для правого и левого глаз воспроизводится с разной поляризацией (так же в кинотеатрах) очки имеют поляризованные стекла- правое не пропускает картинку для левого и наоборот. Нет мерцания, но есть некоторые потери по яркости (незаметные) . Зато нет питания легкие и дешевые.

Леонид Николаев

Это вы сами должны решить - одним нравится активный способ (он позволяет добиться более "чёткой" картинки) , а другим - пассивный (он несравненно комфортнее при просмотре)...