Лариса Колесник

Видимо так и есть. Выбор это иллюзия

ОК
Ольга Кулясова

Перед вами 2 пирожка: с мясом и капустой. Вы взяли с мясом. Если итого этого выбора иллюзия, то что же вы получили?

Башир Катиев

Хех) ) смешные дети.
Итог этого выбора - следствие предыдущего "выбора"

Ев
Евгений

Выбор существует только в том идти по пути выгоды или справедливости.

Ок
Оксана

Все правильно выбор ты уже сделал. Осталось только понять для чего.. . Так сказать он был. Разве так нельзя сказать...

Мария Мурашова

Выбор есть, потому что человек жив, и способен к согласию, либо к сопротивлению.
Выбора нет, потому что любое согласие, либо отвержение - не в нашей власти.

Михаил Гладков

это вопрос или утверждение?

Юлия

У человека всегда есть выбор, а иллюзия то что он сознательно или не осознано выбирает.

Екатерина Мельникова

человечество в лестнице эволюции занимает некое место, фиксируется на некоем этапе, но категории здесь размыты и сложно обозначить пунктир вероятностных линий развития ситуации, также сложно разделить достижения и ошибки цивилизации.
Внутренняя жизнь человечества не учитывается контактирующими мирами, человечество как цивилизация оценивается статистически, согласно учтенным направлениям ориентированности, преобладающим в общей массе.
Стремясь контролировать ход эволюции человечества, иноцивилизации пытаются обеспечить условия такого контроля за счет возбуждения среди общества эмоций страха и ненависти, обездвиживающих «мышечную массу» души. Т. е. волю духа. Обездвиживание воли духа делает человека полностью подконтрольным объектом.
Расслоившись по нескольким мерностям простанства, человеческие индивидуумы не ведают, что ведут множественное существование в альтернативных реальностях и каждая из этих реальностей влияет на другие. Следовательно, право выбора становится атавизмом, поскольку возможность им воспользоваться может возникнуть только в одной из альтернативных веток реальности и обязательно в ущерб другим.
Цивилизация имеет мощный ресурс «очеловечивания» чужеродных структур, поэтому известно много случаев, когда внедренные представители иных миров отказывались возвращаться обратно, не ощущая больше принадлежности к родительскому миру.
Именно поэтому человечество не единожды, а многократно получало приток новых знаний и мутировало, изменяясь в соответствии с новым генным задатчиком формирования биоструктуры.
Таким образом, человечество выражает влияние множества проектов, но реализует их не систематизировано, не поддается кураторству, как мере влияния, является стихийно организующимся обществом.