Дмитрий Струков

Мы с подругой дружим около 8 лет, мы общались, а сейчас всё ухудшилось

Было много тем разговора, секреты, совместные идеи и т. д. Сейчас всё поменялось: мы не можем долго разговаривать, нет общих тем. У меня мальчик появился, я ей рассказываю, а она в ответ: "Закалибала ты меня уже с ним",мы вообще не разговариваем почти, раньше рот не затыкался, а сейчас... Гуляли сутки на пролёт, сегодня вышли на часик и пошли по домам. Подскажите что нам делать?) Спасибо.

На
Настёна

"Подскажите что нам делать? " Нам? А она-то хочет, чтобы все было, как раньше? Или это только ты хочешь? Если тоже хочет, тогда надо как-то сесть и договориться: типа правила поведения какие-то соблюдать, про что можно говорить, а про что нельзя.. . Ну и типа того. А вообще, я думаю, что тут что-то из двух: или она завидует тебе, или вы с ней просто разные стали. В смысле, как люди. Потому и интересы тоже у вас разные теперь. Ясно одно: вы уже не подруги. Потому что когда дружишь, то всегда интересно, что у подруги бывает, всегда переживаешь вместе с ней или радуешься. А тут, такое событие - с мальчиком стала встречаться, а она говорит: "достала"! Это вообще, блин! ( Значит она или завидует из-за этого, или ей самой этот мальчик, или ты ей вообще стала чужая, раз все, что с тобой происходит, ей по барабану.. . ( Ну тогда ничего уже не поделаешь... (
Ну и еще один вариант. А может ты и правда достаешь ее своими рассказами. Достать-то можно, если постоянно только и говорить об одном и том же! Если так, тогда надо тебе поменьше рассказывать ей. И вообще, лучше стараться не рассказывать про отношения с парнем, пока сама не спросит. И даже если спросит, тоже не особенно распространяться на этот счет. На всякий случай. Чтобы если вдруг поссоритесь, так она не упрекала бы потом и не сплетничала бы. Да и вообще, это очень личное...