Людмила Дроздова

Правда ли что если объект не движется относительно света, то и свет не может двигаться относительно любого объекта ?

Татьяна Пепелина

Говорить про Энштейна гадости сегодня может любой трус - это обыденная подлость, вместо того, чтобы заниматься делом . Учёные не дурят вам голову - подобным быдлам они вообще не пвтаются ничего объяснять - они разрабатывают более совершенные модели мировоззрения, каждый в меру знаний того поколения, в котором существуют, проходит эпоха и многии теории опровергаются, или совершенствуются .
Но сказать мерзость, про любого учёного, с чьими выводами не согласен подлец, под псевдонимом - это банальное ничтожество мозга и трусость - это я особо нацисткому коментатору говорю ...

Александр Белавин

Если бы да кабы.. . Но свет вообще не покоится, а может двигаться только со скоростью света относительно любого объекта. И доказал это не Эйнштейн, а Майкельсон и Морли...

Евгения Романова

Ох.. . Смотрю я на профиль Vladimir Z - образование МИСиС. Физики нормальной - три семестра, математики - ещё меньше, как в Сельскохозяйственном, а понтов - как у выпускника МФТИ. Или Массачусетса, он же ж всё про Америку знает. А предложи ему элементарную задачу по механике решить - проплывет же ж. Что касается твоего вопроса. В рамках современной физики невозможна ситуация, когда предмет НЕ ДВИЖЕТСЯ относительно света. Поэтому он, вопрос, бессмысленный.

Кирилл Аксенов

Дело в том что свет движется относительно пространства. Что бы обьект покоился относительно света он должен так же двигаться с помощью света. Вы изначально задали параметры которые недостижимы. Так как со скоростью света может двигаться только свет. Считается что материальные обьекты не могут. Для начала надо выяснить что такое свет. Но ответа на этот вопрос наука не имеет. Есть только бредовые теории что свет это волна.... а может корпускулы а может еще что...

Светлана

Нет, конечно. Если объект не движется относительно света, значит из другой системы отсчёта этот объект движется со скоростью света (иначе будет разница скоростей в системе отсчёта связанной со светом) . Т. е ЛЮБЫЕ объекты вообще не при делах. У них свои скорости и если они не движутся со скоростью света, то они подвижны относительно света и наоборот.