Вова Орлов

Почему ничто не может двигаться быстрее света?

Татьяна Бодягина

Быстрее света где?
как правильно было выше замечено - скорость света в среде - можно превышать - при этом не превышая скорость света в вакууме. Ведь для того что бы достичь скорости света в. в. - нужно сообщить телу бесконечную энергию - а это невозможно чисто практически.

Виктория

Потому что быстрота скорости света равна бесконечности.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Быстрота

Ив
Иван

Почему не может? Почитай про эффект Вавилова-Черенкова. Возникает, когда частица движется в среде быстрее света. Открыт, если мне память не изменяет, еще в пятидесятые годы прошлого века.. .
Свет - нематериальное вещество? Это умиляет.. . Дремучее невежество.. . "Товарисч", вы про фотоэффект слыхали?

Светлана Тимаева

Пуля тоже быстро летит

Venera Bunesko

Возможно потому, что свет вовсе не движется. Свет не материальное вещество. А то, что говорят ученые может лишь обосновать их стремление все упорядочить.
Свет в равной степени присутствует в воздушной атмосфере и в вакууме.

Данил

По чему ничто не может двигаться быстрее света? - По пространству!

Doston Janapov

почему никакие два числа не дают в сумме 10?

можно ли ответить на такой идиотский вопрос?
ваш вопрос такой же.
задайте ваш вопрос правильно.
например:
может ли что нибудь двигаться со скоростью больше ск. света?
или
может ли что нибудь быть вреднее для башки чем бокс?