Кристина Гудинова

дети и звери.сколько было вашему ребенку во время первого близкого общения с домашним животным (погладить, за ухи подер

гать в ознакомительных целях) и еще какое это животное. как проходило первое знакомство? ребенок у меня стал проявлять интерес к хорьку, смотрят пока друг на друга через клетку, не знаю может можно уже попробовать познакомить. хорек то зверь бзобидный как валенок по отношению ко взрослым а как к ребенку отнесется неизвестно.

дитю моему 7 мес. хорю 5 лет.

Алексей Рогожин

ну моя в возрасте до года перетрогала и котика, и песика, но так чтоб трепать - еще нет. но страшного ничего не случится. адекватное взрослое животное никогда не обидит малыша. малыша любого другого животного и своего включительно.

Ольга Ф.

8 Лет дочери было.

Maftunjon Ilashov

Как стал хватать руками, так и стал с кошкой общаться. Она у нас умнющая была, или терпела или просто уходила, даже ни разу его не поцарапала. Воспринимала его, наверное, как котенка. Когда сын плакал, кошка начанала муркать - успокаивала. С хорьками сложнее, надо посмотреть как хорек будет относиться к ребенку. У нас сейчас хорек, и он сына любит больше всех нас, больше всего ему позволяет. Но сын сейчас уже не маленький и хорек не может его напугать или причинить серьезный вред.
Кстати, про пальцы отгрызенные хорьком - полный бред.

Валентина Шшшшшшшшшш

было 5 мес когда первый раз познакомила с котом. у соседки...как то не особо ему понравилось..ему было по фиг на кота..ща нам 7 мес..уже начал проявлять интерес к коту..то за хвост схватит то погладит его

Дмитрий Михальченко

У нас всегда животные были и есть. Ребенок общается с ними с рождения.

Ев
Евгений

Хорьков не имею. А кошка и собаки постоянно. С пеленок ребенок общается с ними. Просто надо наблюдать за этим общение. Кошка царапает. если ей сильно докучает внук, или прячется от него.... А собака огромная, но добрая. иногда зубы покажет, рявкнет на него, но ему это без разницы, он не боится. Они растут вместе, со щенячьего возраста. Что с них взять - друзья.... Одна весит 50 кг, другой 15, но по уму похожи...

Валентина А.

у нас коты живут давно, еще до рождения сына. все как то хорошо прошло

Галина Жабина

В год, я против животных в квартире, так что пошли в зоопарк там посмотрел, но трогать не стал. Недавно брат купил собаку, размером с крысу, ну вроде играет.

Katrina

Сыну было 6,5 лет, когда я подобрала щенка на улице. Первое время это была главная игрушка.
А когда дочь родилась, у бабушки с дедом был черный терьер, так он ее боялся. Не понимал, кто это такой

Анна Куляба

Когда дочка родилась у нас жил Барт - лайка. Маше было месяца два, я ее кормила в комнате, Барт подошел и начал лизать ее затылок, если честно я чуть не поседела! Ее головенка могла запросто в его пасть уместиться. . но с тех пор Барт воспринимал Машу как своего щенка, наверное, ближе чем на 30 м к нашей коляске никто подойти нем мог. Как только она научилась хватать все подряд своими ручонками, так впервые схватила и Бартика, сколько он от нее терпел и ни разу даже не рыкнул на нее!

Денис Кондрат

2 недели, вернули из роддома. Так бы через 3 дня встретился со взрослым котом, - он долго нюхал сына

Ася Калимуллина

ябы не разрешила общаться! был же случай что хорь отгрыз пальцы у спящего ребёнка. зачем рисковать!?

Yaroslav Anurkin

В 9-10 месяцев сын познакомился с собакой ( и за уши дергал, и а нос щипал).

Екатерина Зорина

Лет 6-7- хде-то.... могу ошибаться, плюс-минус....)) ну довольно-таки взрослые, осознающие ху из ху!...))

Альфа Призрак

да как ползать научился, так давай бобика за хвост таскать

Артём Пышкин

6 месяцев
За ухи...))))

Сергей Владимирович!

С рождения. И первое слово, которое произнес мой сын, было слово *Кт* (кот).

Витя Лобенков

с рождения брата, кот спал вместе с ним в маленькой кроватке