Анюта

Чему будет равна мощность вспышки SB-700 (38), если сравнивать ее со стандартными моно блоками?

Говорят, что примерно соответствует 600 ватному моно блоку.

Юля Матесова

примерно = "10 метрам холодной проточной силы воли"
нельзя сравнивать такие вещи, они имеют разное происхождение, и работают по разному

по поводу равна 600 Ватному моноблоку - вообще посмешило. Мощность моноблоков всегда измерялся в Дж
если сравнивать моноблок в 600 ДЖ, то при установке софтбокса 2х1,5 метра с 4-х метров дает возможность съемки с диафрагмой 8-11, в то время как SB-700 засветить совфтбокс не потянет, поэтому даже на 2 будет сильный недосвет.

с другой стороны SB-700 накамерная, и расстояние варьируется расстоянием от камеры до снимаемого объекта. Поэтому назначение разное, и работают по разному. сравнивать бесполезно.

Moskalev Anton

будет равно примерно восьми

Настенька

Да очень просто. Ты сам можешь сравнить мощности. В одних и тех же условиях сфотай объект с накамерной пыхой и с помощью студийной пыхи в лоб без софтов, сот и пр. А потом сравни экспопары.

Екатерина Зозуля

у 900 эквивалент около 50-60 Джоулей, у 700 сам высчитай сравнив дальность. Примерно 40 - 45 джоулей думаю будет максимально Про ватты - вы сравнить хочете с постоянным светом, что ли? Импульсные моноблоки по мощности классифицируют в джоулях

Алексей Антонов

А Магистр-то прав ))