Саня Sav

После смерти человека кто может снять его пенсионные накопления и если у него есть дети имеют ли они право на эти деньги

Максим Листов

Если умерший НИ РАЗУ не получил пенсию, то накопительная часть его пенсии входит в наследственную массу. Наследники, вступившие в права наследования (дети являются наследниками первой очереди) имеют на неё такие же права, как и на остальное имущество наследодателя. Не пропустите полугодовой срок обращения к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Алексей

Его наследники имеют право получить накопительную часть пенсии.

Кореянка

А где эти пенсионные накопления? В банке, что ли? Или Вы имеете в виду накопительную часть пенсии? В обоих случаях - наследники первой очереди, но во втором - при условии, что человеку пенсия не начислялась.