Таня

Детская вакцинация

Сейчас бытует мнение. что для приема в садик необходима плановая вакцинация ребенка, однако можно отказаться от прививок, на что зав. детсада реагируют на это о невозможности приема ребенка в детсад. Слышал, что при такой реакции администрации садика, то это чуть ли не подсудное дело, что ребенка не имеют право не принять в детсад при отсутствии необходимых прививок, так ли это ?

Елена Перова

Вопрос спорный. А вы о других детях в садике подумали?

Лена Смирнова

Нет, это не так.
Ребёнок должен быть принят в ДОУ только при наличии всех обязательных прививок.

Юлия

Все дети так или иначе, болеют вирусными или инфекционными заболеваниями.. большинство из них вакцинированы, кроме вашего.. и кто по вашему рискует?..

Виктор Снигур

они никогда прямо не пишут отказов по этой причине-но не примут- придумают любую другую причину чтобы защитить детей нормальных родителей, посещающих сад.