Shem Самойлов

Купил Надувной матрас - дали гарантию 2 недели, он стал пропускать воздух через 7 дней его использования .

В гарантийном талоне срок на 14 дней, могу ли я отнести продукт и отказать от него, забрав свои деньги? Есть чек и гарантийный талон .

Брал надувной диван для повседневного отдыха, но от него спина болит и не комфортно Вообщем

Если продавец предложить заменить по гарантии - могу я ему отказать и попросить деньги обратно ?

Если он откажет что мне делать ?..Деньги довольно не большие но все же 50 $ по карману бьют ...

Анна Долгих

Можете, но не всё так просто. Некоторые "хитро... ые" продавцы прописывают у себя в док-х правило о не возвратности, а замене или решения проблем. Вам могут либо поменять, либо заклеить или устранить ошибку/брак/неполадку. Если честный ИП или фирма, то вполне возможно, но иддти стоит, безусловно, ведь срок гарантии не резиновый)

Ольга Бессараб

Если откажется возвращать деньги то пишите претензию, не заявление а именно претензию на имя директора. Требуйте возврата денег в связи с выявлением существенного брака в изделии и уточните что хотите получить деньги не позднее 10 дней с подачи претензии. Ссылайтесь на закон о правах потребителя. Кажется статья 18 посмотрите точнее в интернете.