Гайшута Сабитова

Как рассчитать обои? Обои для кухни (4,5*3,2, высота потолка 2.7) Обои 53 см

Ленуся Добрынина

6 рулонов с запасом в почти рулон.... а если впритык, то есть кусочки куда-нить приклеятся, то и 5 рулонов хватит...

Дмитрий Кондраков

Может те ешо и ключи от квартиры, хде ...не нужно делать ремонт?!))) ) не ленись, а то здесь те щаз подсчитают.... возьми метр, карандашик в руки и потеряй пяток минут.... три полоски с рулона.... не забудь про запас, мало ли что в ,,кривых руках"случится....))

Анна Исаева

Смотря как клеить . Есди целиковыми кусками . То с рулона получается три куска 153 см а четвертый маленький Вот и считайте вазьмите длину периметра кухни и разделите на 153 см получатся рулоны. Минус окно и дверь . Под окно есть остатки с рулона. За кухней можно клеить из двух половинок там не видно. Но клеить все равно нужно

Сергей Николаев

Если высота 2.7, то из рулона выйдет три куска, это 1.59 метра в длину, смерьте общую длину в метрах и разделите на 0.53....будет количество кусков....

Евгения

вы к продавцу обращайтесь-ширина обоев разная.

Ольга Ким

Вот так. Здесь калькулятор. http://planetcalc.ru/1461/

Ольга Логодо

Возьмите не поленитесь рулетку и отмерьте на стене метками карандаша сколько у вас получается целых полос ставя метки через 53см, количество делим на три (с рисунком или нет больше трёх полос с 10м рулона на получится) и получаем количество рулонов, остатков с рулона в основном хватает на поклейку за батареей, над окном и дверью. Продавцы постоянно как насоветуют приходится доклеивать с кусков, так что на них надежды не много.

Рома

Нужно еще знать как они режутся по рисунку. И брать с запасом (сохранив чек) остаток сдать обратно. (естественно цельный и не распечатанный рулон)
Семья решила в квартире сделать ремонт Жена говорит мужу: - Соседи с низу только что ремонт делали, квартира у них такая же -Сходи узнай сколько рулонов обоев брали. . Муж спускается, звонит соседу, Спрашивает: - Сколько рулонов обоев брали? Сосед: - Шестнадцать. Проходит время сделали ремонт. Встречаются два соседа.. . "Слушай сосед: - Квартиры у нас одинаковые - мы взяли, как ты сказал, шестнадцать рулонов - так у нас шесть осталось" - И у нас шесть осталось.. .

Va
Vadim

9 +9 + 7 + 7 = 32 полосы плюс про запас... 11 рулонов... минус окна и дверь... где у вас фартук будет тоже обои будете клеить ???примерно так

Анна Семенчук

периметр=2*(4,5+3,2)=15,4 делим на 0,53=29,05=30 умножаем на 2,7=81 ну если по 10 метров то 8 рулонов хватит минус окно

Катя

общая площать помещения делится на два и плюс один рулон )))) 12 квадратов кухня, делим на два и прибавляем один . 7 рулонов . мне так продавец объяснил недавно ))) присматриваю обои сейчас .