Вячеслав Седунов

Стоит ли жалеть о прошлом?

Ирина

Не стоит.
Надо жить настоящим, чтобы не жалеть в будущем.

Ольга Беляева

Не стоит - лучше ОТГОНЯТЬ

Myrza Sarybekov

конечно стоит

Людмила Кочетова

Почему бы и не пожалеть..

Иришка

какой смысл!!)

Николай Батагов

нет, во-первых это ранняя старость, во вторых это развивает неприятие судьбы из-за сожаления о прошлом, а втретьих, это агрессия к будущему, из-за сожаления о прошлом, здесь только один плоюс искать те моменты, когда Дух к нам стучал, а мы Его не заметили, все остальное
это потакание своему"я"

Ольга Осютина

нет, его можно помнить.. .
а жалеть?... смысл жалеть... прошлое не исправить

Николай Лепёшкин

все говорят не стоит но ведь почему то это происходит зачем перебарывать себя?

Людмила Абазина

Конечно стоит. А как же такое красивое слово, - НАСТОЛЬГИЯ !!!

Сергей Андриенко

иногда и стоит пожалеть о чем-то хорошем ...но не зацикливаться на этом!

Алексей Голованов

Нет, не стоит. Прошлое - это то, что нам дало опыт. Поэтому в прошлое лучше взглянуть лишь для того, чтобы сделать выводы для себя.

А если жить прошлым, то это может стать большой помехой для будущего.

Марина Ефремова

стоит. ) И ещё как. если человека допустим любили сильно. ) А он не воспользовался даже слабостью твоей. И отпустил любя. ((((((( Хотя кто знает о чем он думал. Мне. вот сказали, например, что надо было не отпускать, дабы он понял что необходим. ((((((((( Может че и получится. )))))))))

Эльмир Мамедов

Я никогда ни чем не жалею, человеческая память так создана что плохое все стирается, а копаться в прошлом на это нужно время, а нужно ли это?

Маруся Иванова

Что такое прошлое? Кладовая памяти?) ) Не хочешь жалеть- забудь где туда дверь)

Полина

Не забывать..., но не жалеть...