Андрей Тарасов

С чем подать мясо по-французски из свинины с грибами; если с салатом, то каким ? 🙂

Александр Сидельников

Из свежих овощей, типа греческого...
а можно из квашеной капусты сделать очень вкусный салатик:
промыть капусту, отжать, добавить натертое яблочко, нарезанный полукольцами репчатый лук, посахарить слегка, посыпать свежемолотым черным перцем и заправить растительным маслом, при наличии зеленого горошка можно добавить и его...попробуйте, это салатик моего изобретения....

Дмитрий Елаков

Со свежими помидорами и луком.
Вот какая хорошая, молоденькая самочка, 17 лет, а уже вон семью кормит. Умница! Папа голодный не останется, да и будущий муж тоже думаю.

Владимир Соседов

во Франции его подают с красным вином, а в деревне красный перец с винигретом

Зилола Туйчиева

С чем-нибудь легким. Я бы сделала салат из пекинской капусты с сельдереем и заправкой из оливкового масла и лимонного сока.

Рустам

подайте с картошечкой, овощами)))

Extra Player

Я с красным вином употребляю. Речь, конечно же, о французской кухне. Не о майонезной подошве...

Светлана

Мясо по-французски
Ингредиенты для Мясо по-французски
говядина (лучше телятина) - 0,5 кг; картофель - 0,5 кг; майонез - 50 г; сыр (лучше моцарелла для пиццы) - 100 г; растительное масло (для смазки противня) ;соль ;молотый черный перец ;шампиньоны - 200 г;
Мясо по-французски рецепт
Сметану смешиваем с майонезом, добавляем мелко порубленный чеснок, соль, перец, еще раз перемешиваем. Противень нужно смазать растительным маслом. Картофель чистим, нарезаем тонкими пластинами, выкладываем на противень. Поливаем сметано-майонезным соусом. Свиное филе нужно нарезать тонкими пластинами, слегка отбить, посолить и поперчить. Укладываем ровным слоем на картофель. Лук режем тонкими полукольцами, выкладываем поверх мяса, снова поливаем соусом. Сверху щедро засыпаем тертым сыром, накрываем противень фольгой и ставим в разогретую духовку на 20 – 25 минут. Затем снимаем фольгу и запекаем до золотистой сырной корочки. Подаем мясо по-французски, украсив свежей зеленью. Приятного аппетита!