Александра Волкова

Помогите пожалуйста, очень прошу! спасибо зарание)

№1. Расскорйте скобки в нужном времени.

1. It (to rain) when we (to come) home. 2. I (to do) homework when the film (to start).3. She (to wash) up at 5 p.m. yesterday. 4. When she (to call) I (read) the book.

№2 Напините 5 вопросов ( общий вопрос, альтрнативный вопрос, вопрос к одлежащиму, специальный вопрос, разделительный вопрос) к 2 предложению в №1.

Алёна アりヨナ Raydro

Past Continuous & Past Simple (Indef.) часто используются вместе, чтобы показать, что одно действие произошло во время другого. Это как раз относится к Вашим предложениям 1, 2, 4.
Когда нужно сказать, что кто-то находился в процессе какого-то действия в конкретное время, т. е действие уже началось до этого времени, но еще не закончилось, мы используем Past Continuous. Это относится к Вашему предложению 3.
В итоге мы и получаем:
1. It was raining when we came home.
2. I was doing homework when the
film started.
3. She was washing up at 5 p.m. yesterday.
4. When she called I was reading the book.

Татьяна Фоменко

1. It was raining when we came home. 2. I was doing homework when the
film started.3. She was washing up at 5 p.m. yesterday. 4. When she
called I was reading the book.

B)
Barbariss )

was raining, came.
was doing, started
was washing up
called, I was reading