Па
Павел

Живу в Москве, хочу переехать в деревню, поближе к югу. мне 25 лет. с чего начинать?

завести хозяйство, я обожаю природу и всегда хотела жить в деревне. как думаете, это реально? тяжело ли городскому жителю? и с чего начинать, жду ваших советов! и еще, кто живет в деревнях, сколько вы тратите на жизнь в месяц? и какие минусы сельской жизни?

Виктор Майоров

Сначала вам надо найти деревню, где вы будете жить
Потом начните собирать деньги на домик.

Наталия Турова

Сначала найди место, деревню, которая живая и где есть у кого поучится скотину разводить и содержать, дома там копейки стоят. Вся твоя работа - это развитие своего хозяйства, авось и помещицей со временем станешь. Запасись умными книгами по садоводству, скотоводству, огородоводству. Найди тематические форумы, где общаются люди, которые уже переехали, спроси куда и вообще как у них дела. Есть целые поселения вот таких энтузиастов.

Екатерина Рукавичникова

Для начала создай пассивный доход, что бы в месяц приплывало от 30000р, потом купи дом, а свою хату сдавай. И живив удовольствие....

Андрей Неклюдов

Поживите месяцок в деревне у знакомых. или попроситесь к незнакомым на постой. Помогайте им по хозяйству. Лучше в октябре-ноябре и от москвы подальше. Желательно, чтобы в доме крыша текла и печь разваливалась. И магазина не было. И тракторишко один на всю деревеньку плохонький.

Ирина Белова

Я думаю одной трудно будет, нужно найти единомышленников. Ведь в деревнях процветает пьянство, безработица, низкая оплата труда, плохие дороги, неразвитая инфраструктура ( к доктору, юристу нужно ездить в райцентр) , цены на товары выше, чем в городе ( транспортные издержки) . На зиму необходимо заготавливать дрова ( газ мало где подведен) , самому проводить ремонт всех построек, забора. Канализация и водопровод ( горячая-холодная вода из крана) обычно отсутствует, но можно своими силами сделать, как и туалет установить в доме. Летом огромное количество насекомых и клещей, а зимой все дороги заметает так, что на машине никуда не выберешься. В общем трудности есть, но потом привыкните.
Половина затрат видимо на еду, но всё равно всего не вырастишь.

Анастасия Кузова

для начала выберете место жительства и узнайте есть ли там для вас работа, где вы будете жить. есть ли средства купить дом ?

Са
Саня

сначала надо найти с кем там жить!.. без мужика в деревне делать нечего!...)))

Вася Петин

молодец! ГЕРОЙ !!!вот только во многих деревнях люди денег не видят стало быть они их не тратят здорова да А жизнь прекрасна колхозов нет работы нет лежи на печи и радуйся

Анна Боровкова

анализ почвы, воды, ближе к инраструктуре (обязат больница, полиция рядом) но подальше от дороги, на всякий случай ближе к электричкам и остановкам, даже если на машине

Сергей Таширов

подыщи город там деревню
что бы был магазин и от города не далеко
газ вода ванна
и баня!!.

Евгений Андреев

Найди кого нить - родственников, друзей, знакомых, поживи сперва а там ...
И не только летом, но и зимой шче.

Андрей

Не надо так играть с жизнью.

Наталья Симоненко

продать моснедвижимость купить меньшую чтоб не терять прописку а на разницу приобрести домик в деревне. квартиру сдать. минусы-отсутствие удобств в виде водопровода и центрального отопления. отсутствие мгазинов продуктовых с широким ассортиментом

Натали П

я тоже хочу, желание хорошее. начать с подбора места..

Лена Очеретная

Збагойствие, только збагойствие

Елизавета Виноградова

Под Лугой не хочешь в деревню?

Глеб Лапков

ЛЮБОВЬ К ПРИРОДЕ - совсем не прибыльное занятие!

Mashulya Podosinnikova

Эта тема часто обсуждается в газете ЗОЖ. Много примеров удачного переселения, но и разочаровавшихся не меньше. Там еще и есть такие, которые пожить приглашают, если нет родственников в деревне. Почитайте газету. Много людей собирают обычно газеты и делают подшивки. Когда человек переезжает с города, с его условиями, к деревне привыкнуть не очень то просто. Многие переселяются "частично" на лето, зимой обычно не переносят не обустроеность, включая бездорожье и т. п.

Анастасия Самсонова

Одним словом молодец-может поменяемся.

Мария

СНИМИТЕ ДОМ НА КУБАНИ НА ГОДИК.. И ВСЕ УЗНАЕТЕ

Бе
Беленькая

с работы-)

Константин

Лучше всего начать с визита к психиатру.

Светлана Козаченко

Вы когда-нибудь тяпку в руках держали а вилы не советую. Муж у вас есть без него не стоит. Любить животных на картинках это одно а каждый день за ними ходить другое это каждодневный труд корову кормить доить по настроению сегодня не буду завтра подою не катит

Даткайым Сыдыкова

С выбора места жительства.

Мария Нахапетова

молодец. почет и уважение если получится

Светлана Волобуева

Наивная мечтательница!

Елена Евдокимова

купить домишко. работу найти. и удачи!

Владислав Ященко

я не могу в селе

Andry Yakovlev

1. стабильный доход. (как писали выше квартиру свою сдаешь в городе) . 2. мутишь магазин в самой деревне. или парикмахерская. 3. дом ремонтируешь. . сарай и прочее (там синенькие за недорого пойдут ремонтировать) . Начинать разводить скотину нужно либо с курей, уток либо с кроликов. Жрут они не мало но и не так как рогатый скот. Вобщем нужен будет корм: зерно, солома и тд. Будешь покупать. Потом если понравиться: покупай корову а затем свинью.. . последняя просит молока но и хавает все пищевые отбросы. . это + Успехов!!!!

Наташа Жирук

я знаю где можно преобрести дом от Москвы в Шемуршинский район Чувашской республики на автобусе Попутчик рейсом Москва-Шемурша всего в пределах 1000рублей стоит билет там в селе есть заброшенные дома выбирайте любой. поговорите с местными органами управления глядишь найдут для вас домик.

Елена Суржик

Начни с севера

Екатерина

я тоже природу люблю, но жизнь в деревне имеет свои минусы- надо на отлично уметь выполнять"мужские " работы, дрова колоть, столярные и т д, а если этому с детства не учили -тяжко, даже городскому парню, не говоря уже о девушке, которая привыкла в городе к самостоятельности и ни в чем не зависит от мужского пола. Если хорошие люди попадутся -научат, а если какие то мужские шовинисты или придурки неотесанные? Не смущает?