Сергей Катков

котёнок ходит под себя

котёнку 3 месяца (веслоухий шотландец) , недавно сильно переболел, выходили. Чем то траванулся, сильно поносил, перестал есть, короче говоря обезвоживание сильное было, но справились, вылечили. кушать начал, восстановился, но продолжался жидкий светлый стул. Ветеринар посоветовал давай смекту пару дней. Давали. Вроде чуть чуть получше стало, но всё равно, стул жидковатый. И вот в чем основная проблема. он сидит на месте, потом встаёт, а под ним остаётся жидкая кашеца небольшая (стул) , и так практически постоянно. Уже на кровать к себе не пускаем, потому что за ночь простынь становится вся в пятнышку.. . Кормим сухим кормом Royal Canin, варим гречку, рис с молочком нежирным. сам по себе очень активный. Кстати, часто ходит в туалет в лоток. за день раз по 10-15, может больше. И каждый раз по большому. Только пожалуйста не пишите что надо к ветеринару. Знаю, что надо. завтра поеду, просто мало ли, может кто то с этим сталкивался, и знает как бороться с этим. Ветеринара хорошего найти тоже не просто.

Кабанов Сергей

Для начала исключите из рациона кашу с молоком. Если кормите кормом, им и кормите.
Потому и понос, что рацион не правильный.

Максим Берёзкин

А зачем коту ваши каши, да еще и с молоком? Плюс мешать корм и натуралку, плюс этот корм может вашему вИслоухому шотландцу не подходить. Подобрать бы вам нормальный рацион для начала. Может, после отравления котенку диета нужна.
А причину вы узнаете завтра, когда вам диагноз поставят, а не на основе догадок, у кого было что-то похожее.
Найти хорошего вета не просто, но лучше уж искать в нете ветов рекомендованных, чем он-лайн диагнозов.

Dimas Takeoff

Вам правильно сказали - не надо мешать сухой корм и натуралку. Тем более молоко. Завели котика, а даже не знаете, как правильно пишется название породы. Возможно, стоит проконсультироваться с заводчиком, чем кормили раньше. И конечно, обязательно спросить врача. Мое личное отношение к Роял Канину отрицательное, мои животные травились от него. Вам нужно подобрать специальный корм для котят и внимательно следить за реакцией питомца. Часто бывает, что одна марка не подходит, а другая очень даже хорошо. Удачи, не болейте.

Sa
Sashka

Слава Богу! Что под себя. А то у некоторых на стол, диван и постель. Желаем и тебе того же.