Ольга Шапочкина

Обязан ли судебный пристависполнительпринять к исполнению исполнительный лист и возбудить исполнительное про­изводство?

Высшим арбитражным
судом Республики Татарстан было вынесено решение по иску ООО «Консалтинг и
инвестиции» о взыскании денежных средств с ООО «Престиж» , которое вступило в
законную силу 15 августа 2000
г. На основании данного судебного ре­шения 15 августа 2000 г. судом был выдан исполнительный
лист. Ис­полнительный лист был направлен взыскателем по почте для принуди­тельного
исполнения в Вахитовское подразделение Службы судебных приставов г. Казани 8
февраля 2001 г.
и поступил в указанное подразде­ление 20 февраля 2001 г.

Катюшка

Решать никто не будет Ваши задачи, если Вы даже не знаете права и обязанности судебных приставов-исполнителей.
Откройте ст. 12 ФЗ "О судебных приставах" от21.07.1997 (ред. от 02.07.2013) и читайте.