Поликарп Матвеич

Пластиковая карта, привязанная к банковскому счету как это называется операция? 1

На
Наталья

Это не операция. Здесь нет движения денежных средств.
В российском банковском бухгалтерском учете используется система лицевых счетов. Каждый счет состоит из 20 цифр. Те счета к которым привязаны банковские карты еще называют карточными счетами. Отсюда делаем вывод, что все карточные счета являются лицевыми, но не все лицевые счета являются карточными