Людмила Берникова

Конференция, как не волноваться

Завтра выступаю на важной научной конференции в университете, будет много народу, серьезное жюри, я очень волнуюсь, будут задавать вопросы, вдруг разволнуюсь и не отвечу, подскажите как перебороть волнение? Только пожалуйста не предлагайте валерьянку)

НЕ
Николай Ефимчук

Не волнуйся. На какие вопросы не знаешь ответа - так и говори, что не знаешь. А лучше - договорись с преподав., ведущим эту тему, чтобы вместо тебя отвечал он. ИЛИ : начни докладывать ты, а закончит преподаватель, и все вопросы "упадут" на него.
А что волнуешься - это нормально. Через это проходят все.